В станице Михайловской 28 февраля 2020 года состоялся финал районного конкурса «Казачка года».  За звание лучшей казачки боролись представительницы 7 поселений Урюпинского муниципального района. Перед началом конкурса всех участниц благословил настоятель Сретенской церкви, протоиерей Виктор Дурасов.

В первом конкурсном задании  «Казачка рукодельница» юные хозяюшки в творческой форме демонстрировали свои навыки в приготовлении казачьих блюд, делились секретами и особенностями их приготовления и подачи. Конкурс визитная карточка «Казачьему роду нет переводу» вызвал огромный интерес у всех присутствующих в зале. Юные казачки рассказывали о своей родословной, своих увлечениях, планах на будущее, не без гордости подчеркивая, что  они принадлежат  к казачьему роду. Хороша была казачка, которая ходила по воду, в ней и лебединая стать, и гордость.  В конкурсе «Шла девица за водой»  девушки  продемонстрировали грацию, удерживая на хрупких девичьих плечах коромысло с двумя ведрами воды. Следующим конкурсным заданием стала «Прялочка старинная», где казачки должны были напрясть ровную, тонкую нить за две минуты. И с этим заданием наши конкурсантки справились на «отлично». В конкурсе талантов девушки порадовали всех яркими номерами, своим артистизмом и оригинальностью.

По итогам конкурса дипломами «За сохранение и пропаганду самобытной культуры и казачьих традиций Хоперского края» были награждены:

- Куклина Дарья, Верхнебезымяновский центр культуры, досуга и бытового обслуживания;

- Смыкова Карина, Краснянский сельский Дом культуры;

- Зеенко Екатерина, Петровский сельский Дом культуры;

- Шеховцова Анастасия, Дьяконовский сельский Дом культуры;

- Голова Людмила, Котовский сельский Дом культуры;

- Орлова Александра, Михайловский сельский Дом культуры;

- Кутыркина Елизавета, Акчернский культурно-спортивный комплекс.

Абсолютной победительницей и обладательницей главного приза стала Людмила Голова, казачка Котовского сельского поселения, которая представит наш район на окружном этапе конкурса.

« Апрель 2020 »

График работы МКУ «Котовский сельский Дом культуры» на летний период 2020 г.
Среда, четверг
Пятница, суббота
Понедельник, вторник - выходной день.

График работы МКУ «Котовский сельский Дом культуры» на зимний период 2020 г.
Среда, четверг
Пятница, суббота
Понедельник, вторник - выходной день.

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.